Der neue Jugendleitfaden des FCI

Auch ein Jugendkonzept altert und muss von Zeit zu Zeit überprüft werden. Wir hoffen, dass unser Konzept in dieser Form einige Zeit Bestand hat. Durch unsere Transparenz möchten wir aufzeigen,  dass uns das Wohl der Kinder und Jugendlichen und die Unterstützung, sie auf dem Weg zu einem mündigen Erwachsenen zu begleiten und zu fördern, sehr am Herzen liegt.

 

Wir tragen gerne dazu bei das Vereinsleben dauerhaft zu stärken und engagierte Menschen ins  Gesellschaftsleben zu integrieren. So sollen viele Mitglieder des Vereins zu einer sportinteressierten

Gemeinschaft zusammenwachsen und über lange Zeit erhalten bleiben. 

Download
FCI_Jugendleitfaden_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 928.9 KB

Bei Fragen und Anregungen:   jugendleitung[at]fc-ispringen.de



Verantwortliche

Sportlicher Leiter Jugend

Martin Heger

Lindenweg 6

75228 Ispringen

Tel. (07231) 80648

Mobil: (0171) 5520721 (Geschäftlich)

heger.martin@t-online.de

 

Stellvertretender Leiter Jugend

Ralf Daurer

Tel. 0163-6024784

judith.ralf@kabelbw.de

 

Schriftführer Jugend

Frank Werlein

Schwarzwaldstraße 22

75228 Ispringen

Tel. (07231) 984156

f-werlein@t-online.de

 

Jugendleitung Ersingen

Alexander Zettelmayer

Tel. (07231) 800008

Mobil: (0179) 7521953

zettelmayer@kabelbw.de


Trainer und Trainingszeiten - Saison 2019/2020

Bambinis

Trainer: 

Alexander Cycon Mobil: 0171-175 26 79 | E-Mail: bambini@fc-ispringen.de

Stephan Neumann Mobil: 0176-64611826

Salvatore Attardo Mobil: 0160-8117442 

 

Trainingszeiten:

Donnerstag 17:00 Uhr bis 18:00 Uhr

 

F-Junioren

Trainer:

Matteo Stano Mobil: 0176-812 92 774 | E-Mail: f-jugend@fc-ispringen.de

 

Trainingszeiten:

Montag und Mittwoch 17:30 Uhr bis 18:45 Uhr

 

E-Junioren

Trainer:

Soner Sahin Mobil: 0176-205 04 523 | E-Mail: e-jugend@fc-ispringen.de

Gürkan Kalay Mobil: 0173-6619662

 

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag 17:30 Uhr bis 18:45 Uhr

 

D- Junioren

Trainer:

Ralf Daurer Mobil: 0163-60 24 784 | E-Mail: d-jugend@fc-ispringen.de

Daniel DiStefano Mobil: 0151-214 54 086

 

Trainingszeiten: Mittwoch und Freitag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

 

C-Junioren (JSG Ispringen/Ersingen) 

Trainer:

Sven Kuderna Mobil: 0173-993 15 24 | E-Mail: c-jugend@fc-ispringen.de

Luigi Cottitto Mobil: 0162-661 66 91

Jochen Haas Mobil: 0151-186 75 149

 

Trainingszeiten in Ispringen:

Dienstag und Donnerstag 17:00 Uhr bis 19:00 Uhr

 

B-Junioren (JSG Ispringen/Ersingen) 

Trainer:

Sandra Rixen Mobil: 0160-40 722 58 | E-Mail: b-jugend@fc-ispringen.de

Darius Rupental Mobil: 0491-70 957 7122

Louis Ehringer (FC Ersingen) Mobil: 0176-471 399 04

 

Trainingszeiten in Ispringen:

Montag und Mittwoch 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

 

A-Junioren (JSG Ersingen/Ispringen) 

Trainer:

Alexander Zettelmayer Mobil: 0179-752 19 53 | E-Mail: a-jugend@fc-ispringen.de

Dennis Ehrismann Mobil: 0176-628 40 783

 

Trainingszeiten in Ersingen:

folgen!