Der neue Jugendleitfaden des FCI

Auch ein Jugendkonzept altert und muss von Zeit zu Zeit überprüft werden. Wir hoffen, dass unser Konzept in dieser Form einige Zeit Bestand hat. Durch unsere Transparenz möchten wir aufzeigen,  dass uns das Wohl der Kinder und Jugendlichen und die Unterstützung, sie auf dem Weg zu einem mündigen Erwachsenen zu begleiten und zu fördern, sehr am Herzen liegt.

 

Wir tragen gerne dazu bei das Vereinsleben dauerhaft zu stärken und engagierte Menschen ins  Gesellschaftsleben zu integrieren. So sollen viele Mitglieder des Vereins zu einer sportinteressierten

Gemeinschaft zusammenwachsen und über lange Zeit erhalten bleiben. 

Download
FCI_Jugendleitfaden_2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 928.9 KB

Bei Fragen und Anregungen:   jugendleitung[at]fc-ispringen.de



Verantwortliche

Sportlicher Leiter Jugend

Sven Kuderna

Mobil: 0173-993 15 24

svenkuderna@t-online.de oder jugendleitung@fc-ispringen.de 

 

Stellvertretender Leiter Jugend

Ralf Daurer

Tel. 0163-6024784

judith.ralf@kabelbw.de

 

Schriftführer Jugend

N.N.

 

Jugendleitung Ersingen

Alexander Zettelmayer

Tel. (07231) 800008

Mobil: (0179) 7521953

zettelmayer@kabelbw.de


Trainer und Trainingszeiten - Saison 2021/2022

Bambinis

Trainer: 

Melanie Weber - 0151-688 13 869 | E-Mail: bambini@fc-ispringen.de

Julia Kurz - 0176-47803988

Alexander Wehrle - 0176-83182351

Timo Martig - 0179-1367887

Thorsten Hagenlocher

Marvin Feiter

Collien Hahn

 

Trainingszeiten:

Donnerstag 16:00 Uhr bis 17:15 Uhr

 

F-Junioren

Trainer:

Alexander Cycon - 0171-175 26 79 | E-Mail: f-jugend@fc-ispringen.de

Stephan Neumann - 0176-64611826

Salvatore Attardo - 0160-8117442

Thorsten Quenzer

 

Trainingszeiten:

Montag 17:00 Uhr bis 18:15 Uhr

Donnerstag 16:45 Uhr bis 18:00 Uhr

 

E-Junioren

Trainer:

Matteo Stano - 0176-812 92 774 | E-Mail: e-jugend@fc-ispringen.de

Lillo Geraci - 0176-64929391

Kai Ehrmann - 0176-24866388

Sergey Gergalov - 0176-30756664

Daniel Kurfeß - 0176-24078291

 

Trainingszeiten:

Montag und Mittwoch 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

 

D-Junioren

Trainer:

Sven Kuderna - 0173-993 15 24 E-Mail: d-jugend@fc-ispringen.de

Konrad Feiter - 0176-43481906

Biagio Marino - 0151-21511821

Nico Kuderna

 

Trainingszeiten:

Dienstag 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr

Freitag 17:00 Uhr bis 18:30 Uhr 

 

C-Junioren

Trainer:

Ralf Daurer -0163-60 24 784 | E-Mail: c-jugend@fc-ispringen.de

Sandra Rixen

 

Trainingszeiten in Ispringen:

Mittwoch und Freitag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

 

B-Junioren (JSG Ispringen/Ersingen) 

Trainer:

Fabian Hinsa - 0176-80638563 | E-Mail: b-jugend@fc-ispringen.de

Max Reichelt - 0176-55139828

Jochen Haas

 

Trainingszeiten in Ispringen:

Dienstag und Donnerstag 17:30 Uhr bis 19:00 Uhr

 

A-Junioren (JSG Ispringen/Ersingen) 

Trainer:

Darius Rupental - 0170-957 7122 | E-Mail: a-jugend@fc-ispringen.de

Placide Kumbela - 0176-36150738

 

Trainingszeiten in Ispringen:

Montag + Mittwoch 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr